Фокусы и эксперименты

Выставка “Фокусы и эксперименты”

Роботы сыграют в футбол, а пронзительная молния исполнит мелодию – в Гродно пройдет интерактивная выставка «Фокусы и эксперименты».

Пронзительная молния, ослепительные электрические разряды, двухметровый робот-трансформер, фокусы и секреты мировых иллюзионистов – с 15 августа по 1 сентября в Гродненском государственном музее истории религии (ул.Замковая, 16) пройдет интерактивная выставка «Фокусы и эксперименты».

На выставке будут работать три зоны:

— зона робототехники познакомит зрителей с увлекательным миром роботов. Здесь собранные роботы сыграют в футбол, а самый известный их представитель – двухметровый Бамбелби – общаться с посетителями и фотографироваться. Приятным бонусом этой зоны будет виртуальная реальность. Каждый сможет надеть специальные очки дополненной реальности и отправиться в приключение, а все остальные смогут наблюдать за ним с помощью экрана.

— зона фокусов и иллюзий. Здесь раскроются некоторые секреты известных фокусников – Дэвида Копперфильда, Гарри Гудини и других. Фокусник-гид покажет карточные фокусы и другие трюки, а самые любопытные зрители даже смогут научиться некоторым фокусам.

— зона Экспериментов. Здесь вы станете участником опытов и экспериментов с теслокатушкой, с помощью которой сможете ловить молнии руками и зажигает лампы без проводов. Пронзительная молния сыграет известную мелодию.

На выставке будет постоянно работать гид, который расскажет про каждый экспонат, проведет эксперимент и покажет фокус.

Место: Музей истории религии (ул.Замковая, 16)

Дата: с 15 августа по 1 сентября

Время работы: 12.00 – 19.00

Входной билет:

— 5рублей (для детей до 5 лет бесплатно в сопровождении взрослых)

— группа от 10 человек – 4 рубля.

Телефон кассы: 74 48 89, касса работает до 18.45!

Прокрутить вверх