Заседание руководящей группы по проекту международной технической помощи ENI-LLB-1-242 «Культурное наследие по обе стороны границы»

10 сентября 2019 года в Гродненском государственном музее истории религии в рамках Программы трансграничного сотрудничества Латвия – Литва – Беларусь Европейского инструмента соседства на 2014–2020 годы состоялось заседание руководящей группы по проекту международной технической помощи ENI-LLB-1-242 «Культурное наследие по обе стороны границы». В нем приняли участие представители трех Бенефициаров – начальник отдела инвестиций и управления недвижимостью Администрации Муниципалитета Друскининкай Альгирдас Свиркас, специалист по культуре Друскининкайского центра культуры Данголе Зекиене и директор музея Янчеловская Рита Венидиктовна.

В ходе встречи были подведены итоги первого периода, отмечены положительные результаты, а также обозначены проблемные моменты, которые возникли в период реализации проекта. Состоялось обсуждение организационных моментов, относящихся к мероприятиям, запланированным во втором периоде, которые пройдут в Гродно: научно-практическая конференция «Культурное наследие в контексте устойчивого развития», выставка «Искусство Karpiniai / Menas Вытинанки» – и Друскининкай: кузнечный пленэр, вечер классической музыки.