Музейный фестиваль

4 сентября в Гродненском государственном музее истории религии прошёл фестиваль исторической реконструкции.

Во время мероприятия внутренний дворик музея наполнился этническими мелодиями. Гостей ожидали показательный исторический бой, мастер-класс по средневековому танцу и созданию древних орудий труда из кремня.

Внутри музея было не менее интересно. На интерактивной площадке посетителей ожидала стрельба из моделей средневекового оружия, настольные игры и исторические квесты.

Интерактивную часть программы сменила историческая дискуссия, во время которой участники познакомились с повседневной жизнью человека времён первобытности и Средневековья.

Программа завершилась ночным музейным квизом, во время которого команды приняли участие в интеллектуальном соревновании. Победители получили призы.