Ночь в музее – 2022

28 мая в Гродненском государственном музее истории религии прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню музеев. В этом году главной темой стала поездка Кароля Хрептовича в Рим и обретение им мощей Св. Климента, ставшего одним из опекунов Гродно. Действо развернулось на двух локациях, в самом музее и на территории Побригитского монастыря.

В ходе мероприятия в музее гости приняли участие в импровизированном аукционе и мастер-классе по песочной анимации, испытали на себе нелёгкий труд переписчика книг, взяв в руки перо.

В Побригитском монастыре участники познакомились с Костёлом Благовещения Пресвятой Девы Марии, Криптой, двориком, Лямусом.

Завершилась Ночь в музее просмотром спектакля „Старосветские помещики” в Гродненском областном театре кукол.