Сборник «Культурное наследие в контексте устойчивого развития»

Представлены материалы Международной научно-практической конференции, проведённой по проекту ENI-LLB-1-242 «Культурное наследие по обе стороны границы» Программы трансграничного сотрудничества Латвия–Литва–Беларусь в рамках Европейского инструмента соседства на 2014–2020 годы (стратегический приоритет – «Поддержка и сохранение культурно-исторического наследия и традиционных ремёсел»). Рассматриваются проблемы культурного наследия в когнитивной парадигме исторической науки, анализируется туристический потенциал объектов культурного наследия. Адресуется учёным, экспертам в области культуры и туризма, представителям туристических компаний и органов местного самоуправления, сотрудникам музеев, историкам, культурологам.

Скачать сборник «Культурное наследие в контексте устойчивого развития»