Ночь в музее 2023

20 мая в 19.30 в Гродненском государственном музее истории религии прошло мероприятие “Пять граней счастья”, посвященное Международному дню музеев.

Открыло мероприятие выступление коллектива “A.N.T. Band” с интерпретацией мировых хитов. Дальше гостей ожидали тематические площадки, где можно было встретиться с гродненским художником Александром Рымарчиком, который рассказал о том, как создавались шедевры живописи; посетить мастер-класс по каллиграфическому письму; открыть для себя, кого христиане называют Радостью; квиз, где участники отгадывали знаменитых женщин по их фото и фактам из биографий; понакомиться с экзотической музыкой китайских народных инструментов.

Продолжило программу выступление артистической группы “Дзеўкі гарадзенскія” из Гродненского театра кукол. Завершил же мероприятие концерт “Женщина… Вдохновение… Музыка” струнного квартета “Музыкальная палитра”.