Фестиваль немого кино и современной музыки «Кинемо»

25 августа, 21:00

МЛАДШИЙ БРАТ | The Kid Brother

1927, США, 81 мин.

Режиссеры: Тед Вильде, Льюис Майлстоун, Гарольд Ллойд

В ролях: Гарольд Ллойд, Джобина Ральстон, Уолтер Джеймс, Лео Уиллис, Константин Романов

Влиятельная семья Хикори пользуется уважением в типичном маленьком американском городке Хикоривилль. Отец многодетной семьи Джим Хикори является шерифом этого городка. У него три сына.

Олин и Лео — просто хулиганы, а младший — робкий Гарольд. У него нет огромных мускулов, но благодаря своему остроумию он заслуживает уважение своего отца и завоевывает любовь очаровательной Мэри.

Музыка: Ромейко М.Г. Использованы цитаты из произведений Баха, Шопена, Прокофьева, Шмитца, Мусоргского, Мендельсона, Чайковского, Листа, Штрауса.

Музыкальное сопровождение: Марина Ромейко (фортепиано)

Место проведения: внутренний двор Гродненского государственного музея истории религии

26 августа, 21:00

РУКИ ОРЛАКА | Orlac’s Hände

1924, Германия – Австрия, 92 мин.

Режиссер: Роберт Вине

В ролях: Конрад Файдт, Александра Сорина, Фриц Кортнер, Кармен Картелльери, Фриц Штрассни

Пианист Орлак теряет свои руки во время катастрофы на железной дороге. Ему пересаживают новые, которые когда-то принадлежали убийце. У Орлака появляется ощущение, что они тянут его на совершение преступлений…

Музыка: Круглый М.В.