Праздничная программа ко Дню Святого Валентина «Привет, как дела? От знакомства до брака в XVIII-XIX вв.»

13 февраля в музее истории религии прошёл концерт мировых хитов ХХ века, песочное шоу, STANDUP и интерактивная экскурсия!

Музей истории религии подготовил для жителей и гостей города на праздничную программу ко Дню Святого Валентина.

Воскресный вечер начался с интерактивной экскурсии «От знакомства до брака в XVIII-XIX веках». Посетителям расскажут о любовных нравах и правилах флирта того времени. Почему дама должна была иметь волосы «золотого» цвета? Зачем на балы приглашали почтальонов? Что использовали вместо тонального крема? Вы получите ответы на эти и другие вопросы.

В ходе экскурсии гостям предложили:

• изучить «язык веера»
  • поставить танец по правилам XIX века
  • сыграть в настольные игры

После погружения в романтическую эпоху художник песочной анимации Вероника Поплавская представила этот вид современного искусства – магию музыки, песка и света. Гостей ожидало романтическое представление и мастер-класс по созданию песочной валентинки.

Дмитрий Станкевич развеял сентиментальные нотки воскресного вечера во время своего выступления. Он представил самые смелые карикатуры со страниц газет и журналов 1930-ых годов.

Программу завершил инструментальный концерт, в котором прозвучат мировые хиты в исполнении струнного квартета IGNIS:

• Frank Sinatra
  • The Beatles
  • Metallica
  • Nirvana
  • Michael Jackson
  • Lady Gaga
  • Sting
  • Bon Jovi

Киноманов порадовало нестандартное исполнение музыкальных тем из фильмов «Запах женщины», «Красотка», «Леон».