Культурно-познавательная программа «Загадочная Япония»

Япония – высокотехнологичная и индустриальная страна со своим неповторимым колоритом и вековыми традициями, которые научили японцев жить в гармонии с окружающим миром, природой, проявляя уважение к своим предкам, бережно сохраняя культурное наследие. На самые значимые события своей жизни они приходят в кимоно – традиционном наряде, который может поведать о возрасте владельца, статусе, событии, времени года.

В эпоху глобализации японское искусство широко представлено во многих странах, в том числе и в Беларуси. В музеях нашей страны проходят выставки, посвящённые культуре и истории Японии, в ресторанах предлагают продегустировать блюда национальной японской кухни. Культурно-познавательная программа «Загадочная Япония» Гродненского государственного музея истории религии предлагает посетителям уникальную возможность узнать больше о традиционной японской культуре.

Временная выставка «Лирика кимоно», с которой посетители смогут ознакомиться во время экскурсии, носит историко-культурный и историко-религиозный характер, представляет декоративно-прикладное искусство японских мастеров кимоно, подчеркивает национальную самобытность; погружает в историю прошлых столетий, знакомит с культурными традициями, историей и философией страны восходящего солнца, транслирует современное отношение жителей Японии к традиционному национальному костюму. Гости смогут погрузиться в атмосферу Японии, понять культуру и традиции этой страны.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +375 (152) 71-87-07.