Рождественские программы в музее

Рождественская программа в Музее истории религии

Гости собираются во дворце середины XVIII века и знакомятся с хозяином Каролем Хрептовичем. Магнат повествует им легенду: если хорошо подготовиться к Рождеству, то к тебе обязательно придёт Святой Николай и вручит подарок.

Кароль Хрептович предлагает ребятам тщательно подготовиться к Рождеству, чтобы получить подарки от Святого Николая).

Но мы же во дворце второй половины XVIII века! Поэтому будем готовиться к Рождеству по правилам того времени).

Группа делится на три части.

Локация 1 Игровая экскурсия «Как готовились к Рождеству 300 лет назад?» Кароль Хрептович проводит для ребят театрализованную экскурсию, во время которой предстоит: — научиться приветствовать друг друга по правилам этикета XVIII века — разработать меню для рождественского стола — собрать вертеп

Локация 2 Мастер-класс по созданию ёлочной игрушки Ребята познакомятся с госпожой Лизеттой, мастерицей-рукодельницей: узнают, чем украшали ёлки в XVIII веке и изготовят рождественского ангела своими руками (впоследствии они заберут игрушку с собой).

Локация 3 Рождественские гадания Гостям предстоит познакомиться с таинственной ведуньей и узнать своё будущее. Кем они станут, когда вырастут? Сбудется ли их заветное желание? Ребята познакомятся с традициями гаданий перед Рождеством и получат ответы на эти вопросы.

В завершении гости соберутся в большом зале, где сыграют в игры того времени, встретятся со Святым Николаем, зажгут ёлку и получат небольшие сладкие подарки (мини-шоколадки).

Стоимость: 15 рублей с человека

Продолжительность: 2 часа

Предварительная запись обязательна!

Можно заказать дополнительную программу для организованных групп. Для получения подробной информации звоните на номер 71-87-07 или пишите в Инстаграм @muzej.by

Праздничная прогулка «Вифлеемское чудо на улочках Гродно»

Музей истории религии приглашает на рождественскую прогулку по Гродно!

Жители и гости города познакомятся с историей и традициями одного из главных христианских праздников – Рождества Христова.

Когда на белорусских землях появилась первая ёлка? Кто приносил подарки до появления Деда Мороза? Почему первые христиане не праздновали День Рождения? Ответы на эти вопросы прозвучат на праздничной прогулке от музея истории религии.

В программе:

• Экскурсия в музее «История и традиции празднования Рождества Христова»
  • Прогулка по рождественским местам города
  • Мастер-класс по созданию ёлочной игрушки
  • Посещение храмов
  • Дегустация праздничного десерта
  • Концерт в лютеранской кирхе Св. Иоанна

Для кого:

Для взрослых.

Где:

Музей истории религии, территория города

Стоимость: